Экскурсия в Луксор и прогулка на кораблике по Нилу.

     Именно в летом, когда мы были в Египте, несмотря на 40 градусов жары, решили съездить на такую длительную экскурсию. На целый день. Запасались водой заранее - чтобы хватило с утра до вечера. Одевались не потеплее, но с длинным рукавом, головные уборы обязательно -  в общем, исключили по максимуму все риски, которые могут быть при такой погоде при нахождении под открытым солнцем.
   









     Интересный факт. На территории музея много местных "работников", которые готовы тебе показать интересные вещи, отведя с главной дороги, указать на комнаты с рисунками, мимо которых ты бы прошёл сам мимо. За это требуют вознаграждение. Это почти безобидно. Но вот на предложение сфотографировать вас всей семьей надо махать головой "нет" и делать вид что вы заняты сами своей семьей и съёмкой. Потому что как только фотоаппарат оказывается в руках у "друга", он может в ту же секунду исчезнуть в лабиринтах камней. Уж он-то поверьте, лучше вас знает куда сбежать и затаиться. Не найдете ни за что. Об этом предупреждают гиды. Пробовать так это или не так совсем не хотелось)))








     Для сравнения высоты колонн маленькая я))









     Еще одной часть экскурсии было посещение "Города мертвых". Это усыпальницы под землей, в которых остались захороненные украшения, мумии, и даже скелет кота. 











     Самой приятной частью была прогулка по Нилу - в жару так хорошо оказаться возле воды, легкий ветерок во время прогулки на кораблике "отпускает усталость целого дня".















  
 


































Комментарии

Популярные сообщения